NA OHNE Kategoriezuordnung

Korbball-Bundesliga Süd startet am 30.09.: Sieben unterfränkische Frauen-Teams und drei Herausforderer

Strompreis

SCHWEINFURT – Fie neue Saison der Korbball-Bundesliga der Frauen startet am Sonntag, den 30. September, mit dem ersten Spieltag in der Schweinfurter Georg-Wichtermann-Halle. Ausrichter ist der TV Oberndorf-Schweinfurt, einer von nur sieben Vereinen aus Unterfranken. Außerdem gehen heuer die TG 48 Schweinfurt, der TV Gerolzhofen, der SV Schraudenbach, der TSV Bergrheinfeld, die Spvgg Hambach und der TSV Ettleben ins Rennen. Die drei TuS-Vereine aus Langenholzhausen, Eisbergen und Helpup vervollständigen das Zehnerfeld.

Am ersten Spieltag treffen ab 13 Uhr, die TG 48, Oberndorf, Gerolzhofen, Eisbergen und Langenholzhausen aufeinander. Am 21. 10. ist dann Langenholzhausen in Hohenhausen Gastgeber u.a. von Schraudenbach und Bergrheinfeld. Am 18. 11. und Spieltag drei starten in Bergrheinfeld auch Ettleben (Gastgeber) und Hambach in die Runde. Weitere Spieltage in der Region finden am 25. 11. (Bergrheinfeld), 09. 12. (Bergrheinfelde, Ausrichter ist Schraudenbach), 13. 01. (Gerolzhofen), 20. 01. (TG 48 Schweinfurt), 27. 01. (Dittelbrunn, Ausrichter Hambach), 03. 02. (Gerolzhofen), 03. 03. (TG 48 Schweinfurt) sowie 10. 03. (Bergrheinfeld) statt.

Hier die komplette Terminliste:

1. Spieltag am Sonntag, den 30.09.2012, Georg-Wichtermann-Halle
Hallenaufsicht: TV Oberndorf
2012015050 1 13:00 Uhr TuS Langenholzhausen – TG Schweinfurt 1848 ___ : ___
2012015050 2 13:47 Uhr TuS Eisbergen – TV Gerolzhofen ___ : ___
2012015050 3 14:34 Uhr TuS Langenholzhausen – TV Oberndorf ___ : ___
2012015050 4 15:21 Uhr TG Schweinfurt 1848 – TuS Eisbergen ___ : ___
2012015050 5 16:08 Uhr TV Gerolzhofen – TV Oberndorf ___ : ___
2. Spieltag am Sonntag, den 21.10.2012, Hohenhausen
Hallenaufsicht: TuS Langenholzhausen
2012015050 6 13:00 Uhr SV Schraudenbach – TuS Eisbergen ___ : ___
2012015050 7 13:47 Uhr TSV Bergrheinfeld – TuS Helpup ___ : ___
2012015050 8 14:34 Uhr TuS Langenholzhausen – SV Schraudenbach ___ : ___
2012015050 9 15:21 Uhr TSV Bergrheinfeld – TuS Eisbergen ___ : ___
2012015050 10 16:08 Uhr TuS Helpup – TuS Langenholzhausen ___ : ___
3. Spieltag am Sonntag, den 18.11.2012, Bergrheinfeld
Hallenaufsicht: TSV Ettleben
2012015050 11 14:00 Uhr TG Schweinfurt 1848 – TV Oberndorf ___ : ___
2012015050 12 14:47 Uhr TV Gerolzhofen – TSV Ettleben ___ : ___
2012015050 13 15:34 Uhr TV Oberndorf – Spvgg Hambach ___ : ___
2012015050 14 16:21 Uhr TG Schweinfurt 1848 – TSV Ettleben ___ : ___
2012015050 15 17:08 Uhr Spvgg Hambach – TV Gerolzhofen ___ : ___
4. Spieltag am Sonntag, den 25.11.2012, Bergrheinfeld
Hallenaufsicht: TSV Bergrheinfeld
2012015050 16 14:00 Uhr TSV Bergrheinfeld – TG Schweinfurt 1848 ___ : ___
2012015050 17 14:47 Uhr SV Schraudenbach – TV Gerolzhofen ___ : ___
2012015050 18 15:34 Uhr TSV Bergrheinfeld – Spvgg Hambach ___ : ___
2012015050 19 16:21 Uhr TV Gerolzhofen – TG Schweinfurt 1848 ___ : ___
2012015050 20 17:08 Uhr Spvgg Hambach – SV Schraudenbach ___ : ___
5. Spieltag am Sonntag, den 02.12.2012, Halle an der B66
Hallenaufsicht: TuS Helpup
2012015050 21 13:00 Uhr TuS Helpup – TSV Ettleben ___ : ___
2012015050 22 13:47 Uhr TV Oberndorf – TuS Eisbergen ___ : ___
2012015050 23 14:34 Uhr TSV Ettleben – TuS Langenholzhausen ___ : ___
2012015050 24 15:21 Uhr TuS Helpup – TV Oberndorf ___ : ___
2012015050 25 16:08 Uhr TuS Eisbergen – TuS Langenholzhausen ___ : ___
6. Spieltag am Sonntag, den 09.12.2012, Bergrheinfeld
Hallenaufsicht: SV Schraudenbach
2012015050 26 14:00 Uhr TuS Helpup – SV Schraudenbach ___ : ___
2012015050 27 14:47 Uhr Spvgg Hambach – TSV Ettleben ___ : ___
2012015050 28 15:34 Uhr TSV Bergrheinfeld – SV Schraudenbach ___ : ___
2012015050 29 16:21 Uhr Spvgg Hambach – TuS Helpup ___ : ___
2012015050 30 17:08 Uhr TSV Ettleben – TSV Bergrheinfeld ___ : ___
7. Spieltag am Samstag, den 15.12.2012, Porta Süd
Hallenaufsicht: TuS Eisbergen
2012015050 31 16:00 Uhr TSV Ettleben – TuS Eisbergen ___ : ___
2012015050 32 16:47 Uhr TG Schweinfurt 1848 – SV Schraudenbach ___ : ___
2012015050 33 17:34 Uhr Spvgg Hambach – TuS Langenholzhausen ___ : ___
2012015050 34 18:21 Uhr TuS Helpup – TV Gerolzhofen ___ : ___
2012015050 35 19:08 Uhr TV Oberndorf – TSV Bergrheinfeld ___ : ___
Kennung für Ergebnismeldung: 2012015050
8. Spieltag am Sonntag, den 16.12.2012, Porta Süd
Hallenaufsicht: TuS Eisbergen
2012015050 36 09:00 Uhr TSV Ettleben – SV Schraudenbach ___ : ___
2012015050 37 09:47 Uhr Spvgg Hambach – TuS Eisbergen ___ : ___
2012015050 38 10:34 Uhr TSV Bergrheinfeld – TV Gerolzhofen ___ : ___
2012015050 39 11:21 Uhr TV Oberndorf – SV Schraudenbach ___ : ___
2012015050 40 12:08 Uhr TuS Helpup – TG Schweinfurt 1848 ___ : ___
2012015050 41 12:55 Uhr TuS Langenholzhausen – TV Gerolzhofen ___ : ___
2012015050 42 13:42 Uhr TSV Ettleben – TV Oberndorf ___ : ___
2012015050 43 14:29 Uhr Spvgg Hambach – TG Schweinfurt 1848 ___ : ___
2012015050 44 15:16 Uhr TSV Bergrheinfeld – TuS Langenholzhausen ___ : ___
2012015050 45 16:03 Uhr TuS Helpup – TuS Eisbergen ___ : ___
9. Spieltag am Sonntag, den 13.01.2013, Schulzentrum Gerolzhofen
Hallenaufsicht: TV Gerolzhofen
2012015050 46 13:00 Uhr TuS Langenholzhausen – TSV Ettleben ___ : ___
2012015050 47 13:47 Uhr TV Gerolzhofen – TuS Eisbergen ___ : ___
2012015050 48 14:34 Uhr TV Oberndorf – TuS Langenholzhausen ___ : ___
2012015050 49 15:21 Uhr TuS Eisbergen – TSV Ettleben ___ : ___
2012015050 50 16:08 Uhr TV Oberndorf – TV Gerolzhofen ___ : ___
10. Spieltag am Sonntag, den 20.01.2013, TG Schweinfurt
Hallenaufsicht: TG Schweinfurt 1848
2012015050 51 13:00 Uhr TuS Langenholzhausen – TuS Eisbergen ___ : ___
2012015050 52 13:47 Uhr TV Oberndorf – TuS Helpup ___ : ___
2012015050 53 14:34 Uhr TG Schweinfurt 1848 – TuS Langenholzhausen ___ : ___
2012015050 54 15:21 Uhr TuS Eisbergen – TV Oberndorf ___ : ___
2012015050 55 16:08 Uhr TG Schweinfurt 1848 – TuS Helpup ___ : ___
11. Spieltag am Sonntag, den 27.01.2013, Marienbachzentrum Dittelbrunn
Hallenaufsicht: Spvgg Hambach
2012015050 56 13:00 Uhr TSV Bergrheinfeld – TSV Ettleben ___ : ___
2012015050 57 13:47 Uhr TV Gerolzhofen – SV Schraudenbach ___ : ___
2012015050 58 14:34 Uhr Spvgg Hambach – TSV Bergrheinfeld ___ : ___
2012015050 59 15:21 Uhr TSV Ettleben – TV Gerolzhofen ___ : ___
2012015050 60 16:08 Uhr SV Schraudenbach – Spvgg Hambach ___ : ___
12. Spieltag am Sonntag, den 03.02.2013, Schulzentrum Gerolzhofen
Hallenaufsicht: TV Gerolzhofen
2012015050 61 14:00 Uhr TV Oberndorf – TSV Ettleben ___ : ___
2012015050 62 14:47 Uhr TG Schweinfurt 1848 – TV Gerolzhofen ___ : ___
2012015050 63 15:34 Uhr Spvgg Hambach – TV Oberndorf ___ : ___
2012015050 64 16:21 Uhr TSV Ettleben – TG Schweinfurt 1848 ___ : ___
2012015050 65 17:08 Uhr TV Gerolzhofen – Spvgg Hambach ___ : ___
13. Spieltag am Sonntag, den 24.02.2013, Halle an der B66
Hallenaufsicht: TuS Helpup
2012015050 66 13:00 Uhr TuS Eisbergen – SV Schraudenbach ___ : ___
2012015050 67 13:47 Uhr TuS Helpup – TSV Bergrheinfeld ___ : ___
2012015050 68 14:34 Uhr SV Schraudenbach – TuS Langenholzhausen ___ : ___
2012015050 69 15:21 Uhr TuS Eisbergen – TSV Bergrheinfeld ___ : ___
2012015050 70 16:08 Uhr TuS Langenholzhausen – TuS Helpup ___ : ___
14. Spieltag am Sonntag, den 03.03.2013, TG Schweinfurt
Hallenaufsicht: TG Schweinfurt 1848
2012015050 71 13:00 Uhr TG Schweinfurt 1848 – TSV Bergrheinfeld ___ : ___
2012015050 72 13:47 Uhr SV Schraudenbach – TuS Helpup ___ : ___
2012015050 73 14:34 Uhr TG Schweinfurt 1848 – Spvgg Hambach ___ : ___
2012015050 74 15:21 Uhr SV Schraudenbach – TSV Bergrheinfeld ___ : ___
2012015050 75 16:08 Uhr TuS Helpup – Spvgg Hambach ___ : ___
15. Spieltag am Samstag, den 09.03.2013, Bergrheinfeld
Hallenaufsicht: TSV Bergrheinfeld
2012015050 76 16:00 Uhr TuS Eisbergen – TG Schweinfurt 1848 ___ : ___
2012015050 77 16:47 Uhr SV Schraudenbach – TSV Ettleben ___ : ___
2012015050 78 17:34 Uhr TuS Langenholzhausen – Spvgg Hambach ___ : ___
2012015050 79 18:21 Uhr TV Gerolzhofen – TuS Helpup ___ : ___
2012015050 80 19:08 Uhr TSV Bergrheinfeld – TV Oberndorf ___ : ___
Kennung für Ergebnismeldung: 2012015050
16. Spieltag am Sonntag, den 10.03.2013, Bergrheinfeld
Hallenaufsicht: TSV Bergrheinfeld
2012015050 81 09:00 Uhr TV Oberndorf – TG Schweinfurt 1848 ___ : ___
2012015050 82 09:47 Uhr TuS Langenholzhausen – TSV Bergrheinfeld ___ : ___
2012015050 83 10:34 Uhr TSV Ettleben – TuS Helpup ___ : ___
2012015050 84 11:21 Uhr SV Schraudenbach – TV Oberndorf ___ : ___
2012015050 85 12:08 Uhr TuS Eisbergen – Spvgg Hambach ___ : ___
2012015050 86 12:55 Uhr TV Gerolzhofen – TuS Langenholzhausen ___ : ___
2012015050 87 13:42 Uhr SV Schraudenbach – TG Schweinfurt 1848 ___ : ___
2012015050 88 14:29 Uhr TuS Eisbergen – TuS Helpup ___ : ___
2012015050 89 15:16 Uhr TV Gerolzhofen – TSV Bergrheinfeld
2012015050 90 16:03 Uhr TSV Ettleben – Spvgg Hambach ___ : ___

Muster
Gaspreis
Hotel


Powered by 2fly4 Entertainment
Alle Angaben ohne Gewähr!
Fotos sind ggf. beispielhafte Symbolbilder!
Kommentare von Lesern stellen keinesfalls die Meinung der Redaktion dar!

Schreibe einen Kommentar

Pixel ALLE Seiten