NA OHNE Kategoriezuordnung

Fußball-Toto-Pokal: Kantersieg des TV Jahn Schweinfurt in Schleerieth, Hesselbachs Elferpack in Mechenried, zahlreiche Überraschungen

Keiler Helles

KREIS SCHWEINFURT – Runde zwei im Totopokal des Fußballkreises Schweinfurt ist gespeilt, Runde drei steht bereits vor der Türe und startet am kommenden Montag. Kreisspielleiter Jürgen Pfau meldete folgende Ergebnisse und Termine. Überraschend schon ausgeschieden gegen unterklassige Rivalen sind der TSV Schonungen, der SV Herlheim oder die DJK Schweinfurt.

SV Krautheim – DJK Oberschwarzach 0:9
DJK Altbessingen – TSV Waigolshausen 1:3
Hilalspor Schweinfurt – SV Oberwerrn 2:0
FC Wipfeld – SV Bergl Schweinfurt 4:3
TSV Burgpreppach – SV Sylbach 1:6
Ermershausen/Schweinsh. – TV Haßfurt 0:3
TSV Prappach – SC Maroldsweisach 1:5
FC Arnstein – DJK Rieden 2:4
VfB Humprechtshausen – FC Haßfurt 2:8
SG Schleerieth – TV Jahn Schweinfurt 0:7
SV Mechenried – SC Hesselbach 1:11
DJK Gramschatz – TSV Essleben 2:0
TSV Grettstadt – SV Herlheim 2:1
TSV Schwebheim – TSV Schonungen 2:1
DJK Wülfershausen – DJK Schweinfurt 3:1
TSV Limbach – DJK Dampfach 1:4
FC Nassach – RSV Buch 3:1
FV Egenhausen – TSV Kützberg 8:0
DJK Marktsteinach – DJK Üchtelhausen 4:1
TV Oberndorf/SW – SV Sömmersdorf 5:7
DJK Abersfeld – SV Hofheim 0:4
SV Schwanfeld – ASV Untereisenheim 3:1
SV Altenschönbach – SC Ebrach 4:1
Spfrd Steinbach – SV Rügheim 2:4
SV Wiesenbronn – VfL Kleinlangheim 1:3
FC Knetzgau – DJK Dürrfeld 2:4
TSV Nordheim – SV Stammheim 8:9
TSV Geiselwind – SV Kirchschönbach 1:0
SG Hausen – TSV Goßmannsdorf 3:1
SC Brünnau – FC Reupelsdorf 0:5
Spfrd Holzhausen – FSV Krum 1:8
SV Schnackenwerth – FC Wasserlosen 5:6

3. Runde:

AMS Auto Motorrad-Service - Saisonstart 2024

Montag, 9. Juli, 18.30 Uhr:
FC Wipfeld – DJK Greßthal

Kartenkiosk Bamberg - Abba night
Kulturamt Hassfurt - Abendlicht 2 - The Wonderfrolleins
Gaspreis
Kulturamt Hassfurt - Abendlicht 3 - Doctor Krapula
Depro Ronan Keating
Muster
Ambulanzzentrum MFA
Die Grünen - Katharina Schulze - Paul Knoblach
Kulturamt Hassfurt - Abendlicht 1 - Kellerkommando
Hotel

Dienstag, 10. Juli, 18.30 Uhr:
TSV Schwebheim – SSV Gädheim
FV Egenhausen – FC Wasserlosen
DJK Marktsteinach – SC Hesselbach
SV Schwanfeld – DJK Schwebenried/Schwemmelsbach
Spfr. Stettbach – DJK Wülfershausen
Hilalspor Schweinfurt – TSV Waigolshausen
SG Stadtlauringen/Ballingshausen/Weipoltshausen – SG Sennfeld
TSC Zeuzleben – TSV Theilheim

Mittwoch, 11. Juli, 18.30 Uhr:
FC Kleinsteinach – SC Maroldsweisach
DJK Gramschatz – SV Rieden
SV Rügheim – TSV Forst
TSV Zell am Ebersberg – TSV Kirchaich
SV Mönchstockheim – FC Geesdorf
DJK Oberschwarzach – FSG Wiesentheid
DJK Stadelschwarzach – FC Reupelsdorf
SV Altenschönbach – TSV Geiselwind
Münsterschwarzach – VfL Kleinlangheim
TSV Grettstadt – TSV Röthlein
DJK Traustadt – FSV Krum
FC Zeil – DJK Dampfach
Spvgg Roßstadt – TV Königsberg
FC Donnersdorf – FC Haßfurt
FC Nassach – SV Sylbach
MSV Ottendorf – SV Hofheim
DJK Dürrfeld – TSV Gochsheim
FC Geldersheim –
TSV Mühlhausen/Schraudenbach
SG Zell/W./M. – DJK Hirschfeld
TSV Heidenfeld – Jahn Schweinfurt

Donnerstag, 12. Juli, 18.30 Uhr:
FC Lindach – SV Stammheim
SV Sömmersdorf – VfL Euerbach
SG Hausen/SW – TV Haßfurt

Kauzen-Bier
Maharadscha
Naturfreundehaus
Weiherer Bier


Powered by 2fly4 Entertainment
Alle Angaben ohne Gewähr!
Fotos sind ggf. beispielhafte Symbolbilder!
Kommentare von Lesern stellen keinesfalls die Meinung der Redaktion dar!

Schreibe einen Kommentar

Pixel ALLE Seiten